Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
День рождения Алисы
Автор Сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #11
RE: Ответ: День рождения Алисы
(16.03.2013 16:41)Артур Коркоран писал(а):  Да, это всё работы того гениального художника под псевдонимом "Молодой". Года три назад скачал их все, очень понравились.
Работы действительно классные. А где их можно найти?
17.03.2013 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Артур Коркоран Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 514
У нас с: 24.02.2013
Сообщение: #12
Ответ: День рождения Алисы
На сайте romantiki.ru была галерейка, не знаю, как сейчас там.
18.03.2013 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Баламут Не на форуме
Механик-простофиля
****

Сообщений: 736
У нас с: 27.07.2009
Сообщение: #13
Ответ: День рождения Алисы
Спасибо, нашёл. Всё есть. Рисунки - супер!
19.03.2013 19:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #14
Ответ: День рождения Алисы
Художник и правда талантливый.
Было бы очень интересно увидеть, как бы сделал мультфильм об Алисе художник Николай Кошкин, мэтр отечественной мультфантастики. Но вряд ли сейчас он востребован.
23.03.2013 01:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #15
Ответ: День рождения Алисы
Ладно, вставлю и свои три копейки. В свое время я был на премьере "Тайны третьей планеты" и видел всех создателей и самого Можейко :Р
Кстати, в это воскресенье был эфир посвященный этому мультфильму
03.04.2013 14:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ежики Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
У нас с: 04.06.2013
Сообщение: #16
Ответ: День рождения Алисы
Я смотрела "День рождения Алисы" в кинотеатре, потом купила на ДВД.
Могу сказать, что впечатления у меня остались самые лучшие. И если честно, то мультфильм произвел на меня большее впечатление, чем книга. Тут показана настоящая трагедия вымершей планеты - не зря на съемках мертвую Колеиду условно называли "Чернобылем". В те времена, когда писалась книга, подобная трагедия могла быть только в фантастике - возможно, поэтому книга и получилась более "мягкой".
Красивая музыка, хорошие слова в песнях - в России песни с хорошими текстами встречаются теперь не так часто.
И понравился эпизод, где профессора Рррр приходится спасать от ловцов бродячих животных - сейчас это актуально. Понимаю, что тема отлова животных (и бездомных животных вообще) - это достаточно мрачно и серьезно, но ведь мультфильмы должны не только развлекать, но и воспитывать детей - чтобы те в будущем не повторяли ошибок экранных колеидян.
04.06.2013 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #17
Ответ: День рождения Алисы
Согласен полностью. Авторы поработали над фильмом замечательно и использовали все возможности с умом.
Правда, меня смущает, что очень многие (и сам Булычёв в том числе) восприняли слишком буквально слова о похожести Рррр и котёнка. Ведь если верить тексту повести, он был похож на него отдалённо. Как выразился другой известный писатель, «похож на лемура, но не лемур».
04.06.2013 23:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #18
Ответ: День рождения Алисы
Мне этот мультфильм не очень понравилс. Лучше бы уж продолжение "Поселка" сняли
07.06.2013 11:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Балу Не на форуме
Первый пилот
*******

Сообщений: 993
У нас с: 31.01.2009
Сообщение: #19
Ответ: День рождения Алисы
Боюсь, что столь квалифицированных аниматоров, как в 1988 году, сейчас днём с огнём не найдёшь.
Фогель, а не могли бы вы рассказать о том, как побывали на премьере «Тайны третьей планеты»?
07.06.2013 14:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fogel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 166
У нас с: 31.03.2013
Сообщение: #20
Ответ: День рождения Алисы
Абсолютно ничего интересного. Я бы сейчас назвал это гастролями съемочной группы - их было человек пять или шесть, они немного расказали какая это трудная работа, как долго они ждали этого дня... Разумеется премьера в Московских кинотеатрах уже прошла и создатели вместе с мультфильмом двигались по стране. Зал был набит школьниками и им было плевать кто перед ними и о чем они там болтают. Им был нужен мультфильм... В общем пока режиссер не пообещал забрать ленту и не уехать без показа, зал не желал заткнуться. После этого уже гости выступать не стали, а как только погас свет тихо вышли из зала. Осталось с тех пор мерзкое ощущение о невоспитаной толпе... и что видел Можейко, но так и не услышал что бы он мог нам сказать Sad
09.06.2013 18:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)