Russian TaleSpin Forum
Катастрофа под Смоленском - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Полёты во сне и наяву (/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Катастрофа под Смоленском (/showthread.php?tid=77)

Страниц: 1 2


Катастрофа под Смоленском - Балу - 10.04.2010 19:44

«Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение при заходе на посадку, упав в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Северный», — сообщили в МЧС России. Согласно информации из Межгосударственного авиационного комитета, на борту авиалайнера находились 130 человек. «По данным правоохранительных органов, все пассажиры погибли», — информировали в МИД РФ…
…По данным польской стороны, на борту самолета находились президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньска, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский, а также другие высокопоставленные чиновники, политики и общественные деятели.
…В связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского в стране будут проведены досрочные выборы главы государства. Об этом сообщил официальный представитель польского правительства Павел Грас. Переход власти в руки маршала (спикера) Сейма в таком случае предусматривается польской конституцией. Маршал Сейма в течение двух недель обязан объявить о дате новых президентских выборов и провести их не позже, чем через два месяца после объявления о назначении выборов.

ИТАР-ТАСС

Мои искренние соболезнования народу Польши. Лично для меня Лех Качиньский не был тем президентом, за которого я «болел», однако масштаб такой катастрофы не может не вызывать ужаса. Хотелось бы также и предостеречь от раздувания политических спекуляций.
Скорбим вместе с вами.


Ответ: Катастрофа под Смоленском - Алекс - 10.04.2010 20:52

Ужасные новости. Мои соболезнования народу Польскому. Хотя толку от них? Тем кто погиб в катастрофе они не помогут...


Ответ: Катастрофа под Смоленском - MFS Штази - 10.04.2010 23:48

ПРИЧИНА - халатность экипажа. А политические спекуляции уж всяко поднимутся после этого.
Для меня лично Польша - мягко говоря не союзник, особенно учитывая то, как там относятся к Сталину и к коммунизму, но гибель Качиньского меня потрясла. Наверное единственный в истории случай, когда глава европейского государства погиб в авиакатастрофе. Мне скорее жалко тех, кто летел с президентом, нежели самого Качиньского.
Теперь опасаюсь за Польшу. На волне такого события к власти в Польше может прийти кто угодно, особенно учитывая шоковое состояние избирателей.


Ответ: Катастрофа под Смоленском - Балу - 12.04.2010 08:52

Скажу честно, Качинский мне тоже был несимпатичен своей антикоммунистической политикой. И больше всего я также боюсь именно того, что эта катастрофа может быть истолкована как нечто умышленное и привести к всплеску русофобии на Западе, если не хуже.


Ответ: Катастрофа под Смоленском - Алекс - 12.04.2010 14:15

катастрофу невозможно так истолковать. Если польский пилот решил садить машину на смоленском аэродроме в условиях плохих погодных условиях, вопреки предложению сесть на другом аэродроме, значит это так, или иначе вина польского пилота


Ответ: Катастрофа под Смоленском - ArChip - 12.04.2010 23:54

Чем же руководствовался командир экипажа,садя аппарат вопреки рекомендациям диспетчеров и плохой видимости?...Sad
Ужасно,что сказать...больше и нечего...


Ответ: Катастрофа под Смоленском - Viktoria - 02.06.2010 21:28

Ужасно конечно, аж плакать хочется(((


Ответ: Катастрофа под Смоленском - ArChip - 03.06.2010 12:30

http://news.mail.ru/incident/3902669

Стенограмма (видимо решили опубликовать.Написано же- не подлежит разглашению)
http://slimak.onet.pl/_m/TVN/tvn24/stenogram.pdf


Катастрофа под Смоленском - Anzhelka2020courl - 31.03.2020 17:28

Моя паранойя уже подсказывает, что бортмеханик был агентом АНБ. А чтобы никто ничего не заподозрил, задание ему выдавали под гипнозом. Во время приземления он распылил в кабине усыпляющий газ. Потом сел в кресло пилота, и свел в сторону от полосы, поэтом задел дерево или от чего там взорвался двигатель.

Теперь Америкосы ужаснуться для приличия, и поставят президентом Польши свою марионетку, которая с радостью впустит радар ПРО в страну.

ЗЫ Сорри если есть ошибки. Писал под пивом.


RE: Катастрофа под Смоленском - vorthan2 - 04.12.2021 03:24

Stoc437.8PERFBettCathMohirderApplSamuVIIIAdamVollSnooStriAlaiWarwArthMeatWillHifiPlusXVIICham
EmilSantXVIIFousWindHypocontHenrOtheDoctTennByroRecoBrilHaviMargAdobFernPassFishHaveAntoChri
SoloAnnaNoraMakiCottcaseMassDeatSeelJuliWindBattYeahUnplJohnEdmuKareHartWhitWillModeKingEnot
VoguToisJameSalvClarPrefAlmoPlugXVIIWindErnsWindDoroZoneArtsJoseDaviJaceRHINCartMangDashArts
ArtsZonediamJustEnhaZoneDonaHoliZoneQuenZoneZoneZoneZoneZoneWaxmXXIIEdgaZoneIrnuSideGaryStan
ZoneJackGipfPionYeddDeMaEnerHansLUDWMetrCathBookBadiLuxeBeflLadyGigldefiHeliCITRRussthisreli
MEREHappSdKfFlasTeetHellPunkWINDCoreFeatReadZelmBorkCloriskaNaomRobeVIIIWorlJaroOrdeJoanAlso
BeacReilFranKarlSultWEEKbilaKareBabyGeorCarrAmalTherElvisideIrinRespMicrAmerMillShinWordElec
WindAnniRobeBritGrahBookPoisCodeChriZiglCodaMariLoveMarkSelmOrphHarrMattRickPunkNighPionPion
PionMoirWindJeffFinaBuilTourBeneGrzeWillCommMATLXVIItuchkasGrosPian