Russian TaleSpin Forum
Ностальгия по 1990-м - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Звездивуд (/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Ностальгия по 1990-м (/showthread.php?tid=630)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 11.12.2013 18:23

(11.12.2013 01:03)Артур Коркоран писал(а):  Тедди Ракспина тоже там смастерили, причём на самом деле это пиар популярной "говорящей" игрушки, впрочем, как и "Властелинов Вселенной" сняли для раскрутки игрушек фирмы Маттел.
Ну, это ещё с "Трансформеров" началось Smile Сейчас вот Лего свою Чиму(Chima) пиарит с помощью трёхмерного мультсериала на Никельодене, уже и первая реклама появилась. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что сами по себе такие мультсериалы, как правило, очень хороши и со временем даже воспринимаются отдельно от своего изначального пиара леговской\хасбровской продукции. Тот же "Тедди Ракспин", к примеру. Отличный мульт, но на двд пока мне нигде не встречался, к сожалению. Мы его в 90-у иногда в теперь уже бывшем, по-моему, детском клубе смотрели по ТВ: как раз, ко времени его показа на ОРТ после школы ребятня там собиралась - мальчишки в шашки и шахматы поиграть, или в домино,а девчонки на свои "курсы кройки и шитья" Smile Эх, были времена...

(11.12.2013 01:03)Артур Коркоран писал(а):  А вот "Альбер - пятый мушкетёр" - это уже французская работа. Юмор там искромётный был.
Это точно! Посмотрел вчера онлайн немного, сразу захотелось купить. К сожалению, сейчас ужее почти не умеют так по-доброму и искромётно шутить.

(11.12.2013 01:03)Артур Коркоран писал(а):  Ещё помню сериал (не мультипликационный) "Четыре мушкетёра Шарло" - там слуги мушкетёров своих хозяев всё время выручали. Один даже под Железную Маску сработал.
Это не сериал, это серия кинофильмов Smile "Четыре мушкетёра "Шарло" и "Четверо против кардинала" - лишь одни из них. А всего фильмов 16(у нас в России, правда, известны только 5-6, остальные просто не переводили, похоже). Обожаю эту комик-группу, мегасмешные ребята! Smile

[Изображение: a9c917232f999b4a4fca2fd13b1bb33c.jpg]

(11.12.2013 01:03)Артур Коркоран писал(а):  Ну и японо-испанский Dogtanian (по-нашенски "Д`Артаньгав") - я даже Констанцию-Жужу, Рошфора-Черноуса оттуда рисовал. Там в основном герои были в образе собак, кардинал - волк, по-моему, Рошфор - вроде лис, а леди Винтер - кошка.
О, "Дартаньгав и три пса мушкетера"! Smile Давненько я его не смотрел. Спасибо, что напомнил, надо будет глянуть на Ютубе(если он там есть в переводе, конечно).

(11.12.2013 01:03)Артур Коркоран писал(а):  Кста, все мульты из 90-х я на ютубе сейчас нахожу в основном на испанском, благо кое-как кумекаю на языке Сервантеса и его заклятых недругов торквемад.
К счастью, наш русский дубляж многих из них сохранился в Сети, и не только на Ютубе Wink


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Женщина-Гроза - 12.12.2013 00:10

[Изображение: a9c917232f999b4a4fca2fd13b1bb33c.jpg]
Это же Битлз! Вон там Пол, Джон, Леонтьев и ещё какой-то хрен Big Grin


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 18.12.2013 08:19

Где-то в 92-м - 94-м сочинял что-то вроде иллюстрированного фанфика по вселенной, аналогичной вселенной ЧнВ. Был там и свой "Железный Гриф", и гидропланы - один из них назывался "Гремящий Орёл", что явно было навеяно "Вопящим Орлом" Гиго Хакренча, только у меня это был своего рода престижный пакетбот - комфортабельный пассажирский гидроплан с шестью моторами и толкающими винтами. Вообще массу пепелацев для этой бесконечной истории наизобретал. "Кит Поднебесья", "Покоритель Перевалов", "Королева Архипелага" - все отличались размерами и обилием нетрадиционных решений. Примерно в то же время у нас стал известен фильм по комиксам про Фантома - там тоже самолётики что надо были, и команда воздушных пираток - весьма милых девиц.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 18.12.2013 13:43

Артур, а можно посмотреть этот фанфик? Или это комикс, я не совсем понял... Было бы интересно сравнить его с миром ЧнВ и ЧДСП Wink


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 19.12.2013 19:24

Я просто рисовал на тетрадной странице картинку, внизу писал текст. Можно сказать, что и комикс. Было несколько тетрадок, но они не сохранились. На некоторых страницах картинка была только коротко подписана. А на некоторых был в основном текст, а картинка в верхнем углу. А были и страницы с текстом без картинок. Или же в конце страницы с текстом была внизу картинка в качестве концовки. С одной стороны, мне тогда было лень писать помногу, интереснее было рисовать, а с другой - хотел, чтобы у меня был собственноручно созданный пиратско-приключенческий роман.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 20.12.2013 12:31

Артур, здорово! А я вот рисовать не умею. Совсем. В школе на уроках рисования всегда корябал одну и ту же "лошадь", пасущуюся на лугу - почти по Карлсону, только лошадь никуда не убегала))


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Fogel - 20.12.2013 13:40

первый шаг: рисуешь кружочек; второй шаг: дорисовываешь остальную сову. Нравятся мне эти старые учебники по рисованию Smile


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 20.12.2013 22:07

(20.12.2013 12:31)Баламут писал(а):  Артур, здорово! А я вот рисовать не умею. Совсем. В школе на уроках рисования всегда корябал одну и ту же "лошадь", пасущуюся на лугу - почти по Карлсону, только лошадь никуда не убегала))
Я 10 с лишним лет не мог выйти из стадии "палочки-туловища с палочками-ручками, палочками-ножками и кружочком-головой". Потом голова у меня стала дополняться причёской и головным убором. Носы у всех персонажей были как у буратино. Круглая голова могла заменяться рыцарским шлемом. Потом пошли квадратные фигуры, напоминающие роботов или дуболомов Урфина Джюса. А уже к 16 годам произошёл прорыв и я стал прорабатывать людей и зверей. Сегодня попробую поднять то, что уцелело с 90-х. Ещё момент - симпатичных мне персонажей я рисовал одними углами, а несимпатичных - округлостями. Как, например, Тэдзука изобразил герцога Дюраля или Петра Петровича Лужина.
А та тетрадь - пожалуй, и не стоило её сохранять. Подобной школистической писанины (возраст авторов примерно 9-13 лет) было навалом в виде тетрадок в клетку или косую линейку, сейчас это вываливают и в интернет. У Крапивина в 3-м классе тоже был "пиратский роман" "Остров Привидения", а в студенческие годы - набросок начала повести о Стране Синей Чайки. Но он сознательно ликвидировал эти материалы. Да и рассказы плана "Восьмой звезды", которые уже стали широко известны, он вспоминает с поправкой, что уже тогда намечал свой будущий путь, а центральными не считает. И мальчик Нааль, и прочие герои, пусть замечательные, у него центральными не стали. А я подавно не вырос в настоящие писатели.
У меня ещё лежат тетради - своего рода дневник, то, что не хватало духу высказать вслух, потом лет 12 назад начал кропать длинное произведение (хватило на 2 с лишним тома), там и Командор присутствует как "камео", и король Билеам Симпатичный (фигурирующий у Кёстнера).
Комиксы доморощенные тоже рисовал ещё в детстве, приятель подхватил эту тему и в чём-то превзошёл меня. Комиксов пару выложить могу.
А в первой половине 90-х я хватал всё понемногу из сериалов. Суперкостюмы, набитые гаджетами, или вот нутро летающего дредноута (скопированного с "Железного Грифа") сильно напоминало арсенал китообразной субмарины чокнутого изобретателя Блюботтла из "Утиных историй". А со 2-й половины 90-х я ударился в сплошную "мэри сью" с километровыми описаниями того, чего мне не хватало в реальной жизни - например, одежды, которую мне было не достать, да и не разрешили бы носить. В моей писанине всегда присутствовало очень много автомобилей, в основном Корветов и Файрбёрдов, экипированных по образцу KITT из "Рыцаря дорог". "Гром в раю" с силачом Халком в роли спецназовца Спенсера тоже оказал влияние.
97-98 годы отмечены отходом от повторения сюжетов сериалов, тогда я пытался изобразить похождения неких "Рыцарей Чёрного Камня" в "леденяще-готическом" духе. На эту историю меня вдохновили советские пластмассовые фигурки "средневековых воинов". Они встречались в продаже ещё в начале 2000-х. Может, помните - на щитах у них краской были нарисованы гербы со всякими орлами. Гербы были красно-бело-синие или красно-жёлто-чёрные. Набор состоял из 5 фигурок, двое с мечами, один с секирой, один с боевым цепом и один с моргенштерном, причём у этого последнего вместо плюмажа на шлеме был орёл. Рыцари эти представляли у меня древний род, сохранивший свои традиции до наших дней и подкрепивший их солидным капиталом и суперсовременными технологиями. Они в основном помогали бедным, если тем не хватало на выкуп заложенного имущества или срочное дорогостоящее лечение, но если какой-нибудь коррупционер начинал сильно нагличать, то брались за мечи, чтоб навтыкать ему по первое число.
Вот это ремейк по памяти одного рисунка, который я считал удачным. Всего воспроизводил я его раза три.
[Изображение: 0_93731_bdceba7f_L.jpg]

(20.12.2013 12:31)Баламут писал(а):  Артур, здорово! А я вот рисовать не умею. Совсем. В школе на уроках рисования всегда корябал одну и ту же "лошадь", пасущуюся на лугу - почти по Карлсону, только лошадь никуда не убегала))
Кстати, а знаете рассказ Сергея Вольфа "Отойди от моей лошади"? Тоже про урок рисования в школе. Вольфа я вообще обожаю как автора, с тех пор как в одном сборнике наткнулся на его рассказ "Вот Вам стакан воды". Там были ещё "Государственный Тимка" Раевского, "Сима из четвёртого номера" Погодина, "Одинаковые велосипеды" Длуголенского...


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 21.12.2013 00:17

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  Я 10 с лишним лет не мог выйти из стадии "палочки-туловища с палочками-ручками, палочками-ножками и кружочком-головой".
Нет, рисование - это не моё. Мой максимальный уровень - это та самая довольно схематичная лошадь Smile Да и не любил никогдп особо рисовать, если честно. Вот сочинять что-нибудь - это другое дело. Помнится, после первого просмотра "Чип и Дейла" в 1991 году я насочинял в уме несколько романтически-приключенческих историй, точнее их общий сюжет на тему Чипа с Гайкой(сейчас в нашем фандоме это называется "прошность" Smile ). А уж сколько сюжеотв для различных фильмов я тогда придумал, были даже целые киносериалы)) Да и так, по мелочи пытался в разное время, в основном в 90-е, что-то записывать в большую общую тетрадь... К сожалению, ныне ничего из этих хаписией не сохранилось, но может оно и к лучшему, как у Крапивина...

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  Сегодня попробую поднять то, что уцелело с 90-х.

Комиксы доморощенные тоже рисовал ещё в детстве, приятель подхватил эту тему и в чём-то превзошёл меня. Комиксов пару выложить могу.
О, это здорово! Ждём ваших работ!

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  97-98 годы отмечены отходом от повторения сюжетов сериалов, тогда я пытался изобразить похождения неких "Рыцарей Чёрного Камня" в "леденяще-готическом" духе. На эту историю меня вдохновили советские пластмассовые фигурки "средневековых воинов".
Сразу вспомнились "Пленники чёрного метеорита" Александра Бачило и Игорь Ткаченко из сборника "В королевстве Кирпирляйн". Там тоже были и рыцари, и чёрный камень, виновник всех приключений, и хороший юмор с моралью. Может, читали? Там много классной, добротной фантастики: сказки " В королевстве Кирпирляйн" Натальи Новаш и "В начале летних каникул" Павла Молитвина, поучительные рассказы "Как жаль, что они вымерли" и "Коробка с логисторами" Евгения Дрозда, отличная приключенская фантастика "Где ты нужен" Феликса Дымова и многие другие, тоже достойные вещи. Мне попадались разные сборники фантастики, как наши так и зарубежные, но этот(и ,пожалуй, американский "Долина проклятий", безусловно, самый лучший из них.

Ознакомиться с ним, если есть желание, можно здесь.
http://nano.fantlab.ru/work73926

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  один с моргенштерном
Не, ихний моргенштерн супротив нашей палицы не катит Wink
[Изображение: 0923904af3cc96ec072caa5870a73008]

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  Рыцари эти представляли у меня древний род, сохранивший свои традиции до наших дней и подкрепивший их солидным капиталом и суперсовременными технологиями. Они в основном помогали бедным, если тем не хватало на выкуп заложенного имущества или срочное дорогостоящее лечение, но если какой-нибудь коррупционер начинал сильно нагличать, то брались за мечи, чтоб навтыкать ему по первое число.
У вас богатая фантазия и хорошая проработка сюжета чувствуется. Рад встретить здесь ещё одного писателя-любителя. Жму вашу руку!

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  Вот это ремейк по памяти одного рисунка, который я считал удачным. Всего воспроизводил я его раза три.
Очень неплохо. Это ручкой на тетрадном листе, как я понимаю?

(20.12.2013 22:07)Артур Коркоран писал(а):  Кстати, а знаете рассказ Сергея Вольфа "Отойди от моей лошади"? Тоже про урок рисования в школе. Вольфа я вообще обожаю как автора, с тех пор как в одном сборнике наткнулся на его рассказ "Вот Вам стакан воды". Там были ещё "Государственный Тимка" Раевского, "Сима из четвёртого номера" Погодина, "Одинаковые велосипеды" Длуголенского...
Нет, в первый раз слышу. А их можно где-нибудь почитать?


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Балу - 21.12.2013 00:29

Артур, если б вы знали, что и у меня есть своё «камео Командора» — в виде целой пьесы. Правда, это скорее камео одного из Командоров, о которых писал Крапивин в цикле о Великом Кристалле.