Russian TaleSpin Forum
Ностальгия по 1990-м - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Звездивуд (/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Ностальгия по 1990-м (/showthread.php?tid=630)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 10.01.2014 21:04

(10.01.2014 16:12)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  Ещё о Чане- "Проэкт А". Первая часть прикольная., вторая -похуже но смотрибельная. В первой части Чан(китаец -моряк Мао по кличке Дракон) воюет с горбатым пиратом, во второй Мао-Дракон против прогнившей власти императрицы.
Первая часть была прикольной потому, что, помимо самого Джеки, в фильме снялись и другие два брата-Дракона: Саммо Хунг и Юэнь Бяо. Эта неразлучная троица Братьев-Драконов способна кого угодно и удивить, и и рассмешить! Smile

Комедийная трилогия "Мои счастливые звёзды": Чан, Саммо, Юэнь и их "банда" Smile
[Изображение: my_lucky_starsb.jpg]

"Победители и грешники"
[Изображение: WinnersandSinners%2B1983-105-b.jpg]

"Мои счастливые звёзды"
[Изображение: Movie_-_My_Lucky_Stars_DVD.jpg]

""Мои счастливые звёзды-2"
[Изображение: _фильма_«Мои_счастливые_звёзды_2».jpg]

Ну и, конечно же, легендарная "Закусочная на колёсах" - лучший фильм Братьев-Драконов!
[Изображение: 396px-Kuai-can-che-a34568f8.jpg]

Во время финального поединка Бенни Уркидез наносил удары по-настоящему, то есть бил контактно, чем необычайно расстроил Джеки Чана, у которого и так были с ним натянутые отношения. Это объясняется тем, что у Уркидеза было мало опыта съёмок в кино, так как он привык выступать на ринге. Но, в результате, получился, пожалуй, самый реалистичный бой в кино Джеки Чана!




(10.01.2014 16:12)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  А ведь ещё были "Отряд специального назначения" , "Пьяный мастер","Полицейская история"... Фильмы с Чаном-часть моего детства.
Да, мы все росли на фильмах Брюса, Джеки и Саммо, Арни, Слая и Ван Дамма. И, конечно же, Чаке. Куда ж без него! Smile Ранние фильмы молодого Чана с настоящим, а не комедийным кунг-фу - тоже вещь, хотя, порой, и присутствуют повторы.

(10.01.2014 16:12)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  А вот и сам Мао . Сейчас он начнёт причинять добро.Big Grin
Вспомнился "Иван Царевич и Серый Волк-2" Smile
Цитата:- Одень бороду!
- Это зло!
- А за дверью добро с кувалдой!



Ответ: Ностальгия по 1990-м - askiriya - 10.01.2014 22:16

О, как невероятно эффектно он затушил свечки!!!!! Помню брат просто фанател от этой драки, и я за ним следом. Рассказывал, что соперник Джеки Чана реальный спортсмен и чемпион. В общем заинтриговал ребёнка).


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 10.01.2014 23:40

(10.01.2014 22:16)askiriya писал(а):  О, как невероятно эффектно он затушил свечки!!!!!
Причём, это была не постановка! Wink

Цитата:В финальном поединке Джеки Чана с Бенни Уркидесом последний сделал один из ударов ногой настолько резко, что от вызванного этим ударом ветерка задуло несколько стоявших поблизости свечей. Эпизод вошёл в фильм без купюр.

Википедия.

(10.01.2014 22:16)askiriya писал(а):  Помню брат просто фанател от этой драки, и я за ним следом. Рассказывал, что соперник Джеки Чана реальный спортсмен и чемпион. В общем заинтриговал ребёнка).
Таки да. Бенни The Jet Уркидес - чемпион мира по кикбоксингу в 8-ми разных версиях и весовых категориях. На протяжении 27 лет(а, по другим данным, 24 лет) удерживал титул чемпиона мира по кикбоксингу и ушёл с ринга непобеждённым. Также он имеет чёрные пояса в 9 видах единоборств: дзюдо, кэмпо, карате Сётокан, таэквондо, лима-лама, кунг-фу (стиль белый журавль), джиу-джитсу, айкидо и карате. Основателем стиля Укидокан-карате. И, по всей видимости, очень скромный человек, ибо узнать обо всём об этом можно только прочитав статью о нём в Википедии Smile

Бенни Уркидес


Ответ: Ностальгия по 1990-м - olgfox - 11.01.2014 15:44

Знаете,-пожалуй такие фильмы больше подходят к воспоминаниям о начале 90-х,-
эпохи видеосалонов. Особая эпоха-всё открывалось первый раз.


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Гиго Гаечный Ключ - 11.01.2014 15:44

(10.01.2014 20:27)Vall_82 писал(а):  
(10.01.2014 18:26)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  ...вспомним "Легенду о Вильгельме Телле"
Хм, я, кажется, впервые слышу об этом сериале.
странно. Но рекомендую поискать в интернете и посмотреть-неплохое фентези.

Чан, Саммо, Юэнь в те времена были моим любимыми актёрами. Я кстати потом придумал трёх типчиков с планеты Тедхей- (планета напоминала смесь китайской империи с ретрофутуризмом) которые путешествовали по космосу и уделывали всяких монстров.Была в команде и девушка- правда не китаянка, а похожая больше на Аруну из того же "Телля".

А вот ещё одна сказка моего детства:
[Изображение: 8273.jpg]

Кстати там есть Абу(там он правда человек то потом его превратили в пса) и визирь -колдун которого зовут... Правильно-Джафар! И синяя роза забвения там есть кстати.


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Артур Коркоран - 16.01.2014 02:40

Помню листы наклеек - с такими блёстками, на них изображались автомобили или герои мультфильмов. На одном, помню, были Чёрный Плащ и Балу - ЧП в полный рост, летит на верёвке, как Тарзан, а Балу - по пояс, с кистью в лапе.

(11.01.2014 15:44)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  А вот ещё одна сказка моего детства:
Кстати там есть Абу(там он правда человек то потом его превратили в пса) и визирь -колдун которого зовут... Правильно-Джафар! И синяя роза забвения там есть кстати.
Это я помню, несколько раз смотрел. А где снимали фильм?


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Гиго Гаечный Ключ - 16.01.2014 17:59

(16.01.2014 02:40)Артур Коркоран писал(а):  Помню листы наклеек - с такими блёстками, на них изображались автомобили или герои мультфильмов. На одном, помню, были Чёрный Плащ и Балу - ЧП в полный рост, летит на верёвке, как Тарзан, а Балу - по пояс, с кистью в лапе.

(11.01.2014 15:44)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  А вот ещё одна сказка моего детства:
Кстати там есть Абу(там он правда человек то потом его превратили в пса) и визирь -колдун которого зовут... Правильно-Джафар! И синяя роза забвения там есть кстати.
Это я помню, несколько раз смотрел. А где снимали фильм?
В Англии. Там ещё снимали ещё один источник вдохновения авторов"Алладина" -мультфильм "Вор и сапожник".
[Изображение: 0_6f1ac_1f959abc_L.jpg]


RE: Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 16.01.2014 19:18

(16.01.2014 17:59)Гиго Гаечный Ключ писал(а):  В Англии. Там ещё снимали ещё один источник вдохновения авторов"Алладина" -мультфильм "Вор и сапожник".
А его, случайно, снима а не та же компания, что и "Маззи"? Smile Местынй колдун-главгад и тот тип внизу на облжоке "Вора и сапожника"(не знаю, кто он) прямо один-в-один практич[/quote]ески.

[Изображение: 1256555193_508.jpg]


Ответ: Ностальгия по 1990-м - askiriya - 17.01.2014 22:50

о, "Маззи", мой первый "преподаватель английского языка."


Ответ: Ностальгия по 1990-м - Баламут - 18.01.2014 15:14

askiriya, не только твой Wink