Russian TaleSpin Forum
«Титановый Индюк» возвращается?! - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Полёты во сне и наяву (/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: «Титановый Индюк» возвращается?! (/showthread.php?tid=54)

Страниц: 1 2 3 4


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - Kitozavr - 11.09.2013 19:46

Ага, коллега-моделист? Тоже подсели на 1/144? Бе-200 не факт, что стоит брать, вещь довольно старая, т.е. форма, скорее всего, будет изношена (ЛНД же, его в эпоксидку льют). Хотя самоль классный! Все жду, когда они А-40 сделают.

Бе-18 в этом плане безопаснее, хотя, как по мне, гражданский вариант довольно несуразен. Вот противолодочная "Чайка" Бе-12 - это дааа.

А, ну и таки посоветую:

[Изображение: e2ca943bb0eat.jpg]

Легендарная "желтая летающая лодка", идейный предок "Нырка"! Можно потаращиться на литники и на собранную.


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - VitMir - 13.09.2013 16:56

Есть маленько Smile
Но в принципе предпочитаю более крупный масштаб и вертолеты/бронетанковую технику, временами - парусники. Единственный гидросамолет у меня пока - Арадо-196 - 1:33 из Малого Моделяжа, а единственный представитель авиапрома масштаба 1:144 - Ту-144.
В работе Ми-35 и БМП-2Д.

Бе-6 была давно-давно в классных ГДРовских моделях - но я тогда получил Ту-2,

Бе-12 есть в 1:144 [attachment=462]

и еще есть Бе-12 в миниатюрной серии:
[attachment=460]
А вот и украинский, жовто-блакитны вариант "Чайки":)
[attachment=461]

Собранный Canadair CL-215 - однозначно, красавчик, но у нас его в продаже и заказе нет.

А вот еще вариант появился под заказ:
Ганза Брандербург W29
[attachment=452]

А-40 в 1:144 есть вот такой:
[attachment=464], но у нас в продаже нет даже под заказ.

Зато у меня лежит еще не собранный экраноплан "Орленок", ждет своего часа.


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - Kitozavr - 13.09.2013 19:48

"Канадэйр" пока новинка, есть в основном в украинских интернет-магазинах (там родина "А-Модела"). Можно прямо там и заказать, нема делов (я когда-то заказывал). Про их Бе-12 знаю, его и имел в виду; вообще, сто сорок четвертый масштаб нынче на подъеме, выходят модели отличного качества, притом стоят недорого, а места на полке занимают меньше, чем в коробке Smile Даже вон "Звезда" втянулась, у нее в августе кроме "Орленка" вышел роскошный Ту-95, я его тут же схватил с криком "Моя прелессссть!" Big Grin

А-40 от Анигранд... Их модели, все без исключения - лютые дрова за атомные деньги Angry Еще и смола к тому же.


RE: Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - Kitozavr - 15.09.2013 23:28

(13.09.2013 16:56)VitMir писал(а):  Бе-6 была давно-давно в классных ГДРовских моделях - но я тогда получил Ту-2

Пошастал я по тому сайту, почитал, смахнул ностальгическую слезу и полез на антресоли. Ну, примерно так я и думал. Их есть у меня! И Ту-2, и Бе-6. Оба, правда, некомплектные - без декалей. Хотя, учитывая, что за декали там были... невелика потеря. Уж красные звезды подходящего размера подобрать можно. Фотик уехал, так что дернул картинки из интернетов:

[Изображение: ca79a0f56c3ft.jpg][Изображение: 77e50bf1b122t.jpg][Изображение: 2512028cb0eft.jpg][Изображение: 76226ed367e5t.jpg]

Поскольку по причине некомплектности продавать их смысла особого нет - придется со временем собрать. Хоть я в последние время это дело и подзабросил... Надо хоть аэрограф новый прибомбить, что ль. А то древнего "беларуса" я уж года три как схоронил, и все с тех пор собираюсь.

P.S. Из некомплектного "Пластикарта" есть еще Ан-14, из комплектного - Ан-2, Ту-20, Як-24, Як-40 (аж два почему-то), L-60 и HS Trident (фигасе...). Да я буржуй, оказывается.


RE: «Титановый Индюк» возвращается?! - VitMir - 16.09.2013 19:20

(15.09.2013 23:28)Kitozavr писал(а):  Пошастал я по тому сайту, почитал, смахнул ностальгическую слезу и полез на антресоли. Ну, примерно так я и думал. Их есть у меня! И Ту-2, и Бе-6...
P.S. Из некомплектного "Пластикарта" есть еще Ан-14, из комплектного - Ан-2, Ту-20, Як-24, Як-40 (аж два почему-то), L-60 и HS Trident (фигасе...). Да я буржуй, оказывается.
Да, реальная ностальгия, из ГДР-овских у меня были собраны красавцы, не имевшие в то время конкурентов, Ту-2 зелено-черный и Як-40 снежно-белый. Все. что смог тогда достать Smile

По амфибии я определился, спасибо, беру Бе-18,
Хотя тут еще интересный вариант подвернулся, как раз для Дона Карнажа:[attachment=471]


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - olgfox - 17.09.2013 17:01

Да, ГДР-ские модели не только самолёты,...и железные дороги Пико и Бахен ТТ...
Счастье пионерское...


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - VitMir - 17.09.2013 17:46

Вот мой старенький Ка-50 Hokum на подвеске:
[attachment=478]
а это Арадо-196, крупномасштабный Smile
[attachment=479]


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - Kitozavr - 19.09.2013 19:28

33-ий картонный масштаб меня всегда вводил в ступор своими размерами. (Мопед не мой!)


RE: Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - VitMir - 20.09.2013 15:22

(19.09.2013 19:28)Kitozavr писал(а):  33-ий картонный масштаб меня всегда вводил в ступор
М-м-м-м, какая прелесть! Обожаю крупные масштабы Smile


Ответ: «Титановый Индюк» возвращается?! - olgfox - 20.09.2013 16:27

Кстати,я выписывал одно время "Малый моделяж" с картоными моделями.
Да не я только один,журнал был популярен.
На мой взгляд, слишком крупный масштаб,и переизбыток мелких деталей.
Попроще надо было выпускать.