Russian TaleSpin Forum
Любимая музыка - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Разбор полётов (/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Любимая музыка (/showthread.php?tid=309)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Любимая музыка - Балу - 15.06.2011 16:03

Предлагаю поговорить в этой теме о музыке, которую мы любим слушать, и о том, что мы о ней думаем, а заодно и знакомить друг друга с нею.
Начну с себя. Больше всего мне нравится электронная музыка.
Было время, когда была популярна так называемая космическая музыка. Это было в середине семидесятых годов, когда композиторы осваивали новые тембры синтезаторов, недоступные для акустических инструментов. Так творили Жан-Мишель Жарр, Вангелис на Западе, а в нашей стране — Эдуард Артемьев, Свен Грюнберг, Алексей Рыбников. Немного позже, уже в восьмидесятые годы, стали популярны произведения, ассоциирующиеся с компьютерами и роботами, как, например, у западногерманской группы «Крафтверк».
Но существовали и такие коллективы, наподобие французской группы «Спейс», которые создавали нечто промежуточное между этими полюсами восприятия и традиционной лёгкой музыкой. Такого рода композиции в своё время сделались как бы мэйнстримом на телевидении и радио в СССР.
Есть одна композиция, о происхождении которой ничего не известно. Только недавно удалось восстановить её название: «Может быть». И, может быть, кто-нибудь из членов форума знает, кто её написал?
Вот эта мелодия:

http://kiwi6.com/file/ql9i964la9


Ответ: Любимая музыка - Балу - 03.10.2011 23:43

Так вот, автор композиции «Может быть» нашёлся. Это чехословацкий композитор Индржих Парма. Даже нашёлся альбом, на котором она когда-то издавалась, и теперь ждём качественной копии с винила!
А качественные копии с винила у нас делать умеют. Благодаря некоему товарищу Ужакину я получил реставрированные варианты двух своих любимых песен Давида Тухманова! На CD они почему-то издавались в слегка изменённом виде или с подрезанным вступлением. Так вот, знатоки и ценители, можете наслаждаться.

[Изображение: x_cc6f7de0.jpg]

1. Скорый поезд (В. Харитонов) — ВИА «Весёлые ребята». Запись 1974 г.

2. Кружатся диски (И. Кохановский) — Валерий Леонтьев. Запись 1979 г.


Ответ: Любимая музыка - Балу - 27.10.2011 23:15

Разрешите сегодня поделиться ещё одной песней, которую я давно и долго искал. И нашёл наиболее качественную на сегодняшний день запись. Пока на CD эта запись не издавалась и вряд ли будет, а сегодня я представляю эту песню вам.

Юрий Антонов и группа «АРАКС»

[Изображение: yuriy_antonov.png]

Тебе (Ю. Антонов — Л. Ошанин)
Запись 1979 г.


Ответ: Любимая музыка - Балу - 05.11.2011 12:56

Обязательно слушать всем любителям полётов! Полностью подлинная запись 1980 г.

[Изображение: 249743.jpg]

Эдуард Артемьев. Полёт (из к/ф «Родня»)


Ответ: Любимая музыка - kit87 - 07.05.2012 11:51






RE: Любимая музыка - olgfox - 07.05.2012 17:02

Спасибо Кит,уже скачалSmile

Так это и есть та самая песня,которую убрали с порезанной
полнометражки,превращенную в первые серии сериала?
Да,-зря это сделали.Sad Кажется, ни в одной серии нет музыкальных
номеров. Спасибо,что она нашлась!


Ответ: Любимая музыка - kit87 - 09.05.2012 23:53

olgfox Полностью согласен с тобой, эх! Но вот чего стоило продлить вторую серию на 0:01:38, и эпизод был бы закончен, и не была бы вырвана душа и сердце у сериала.UndecidedHuhConfusedExclamation


RE: Любимая музыка - olgfox - 12.05.2012 14:21

Только вспомнил,-есть один музыкальный эпизод в первых сериях.
Это пиратская песня Карнажа. Но я имел в виду женский вокал.
Без него многое теряется.Sad


Ответ: Любимая музыка - Postman - 18.05.2012 10:45

"Пиратская песня" полностью укладывается в стандартный для полнометражек Диснея штамп "Речь Главного Злыдня перед войсками". Тоже самое было в "Короле-льве", "Красавице и чудовище", "Анастасии"... Да где только не было! Наши мультипликаторчеги торжественно слизали его в анимационном фильме "Владимир". Я долго смеялся.


RE: Любимая музыка - olgfox - 19.05.2012 22:27

Да, но и женский вокал тоже должен укладыватся,а его-то и нет!Sad
Одна радость-самодельные фанские клипы качать с Ю-Туба...
Нашу современную отечественную мультипликацию я практически
не смотрю,(за редким исключением),ничего интересного для себя я
там не нахожу. Понятно,это уже не советские картины,особенно
"Карлик Нос",-мне смешно,когда пишут:-"в лучших отечественых
традициях"..Big Grin Где эти традиции были,-в паралельном мире?Big Grin