Russian TaleSpin Forum
Утраченная заставка - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Чудеса на виражах (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Тема: Утраченная заставка (/showthread.php?tid=21)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Утраченная заставка - Shere Khan - 29.06.2009 03:49

Всем привет! Smile Скажите пожалуйста, в каких сериях используются данные кадры?
[attachment=21][attachment=18][attachment=19][attachment=22][attachment=23]
Huh


RE: Парадоксы и аллюзии - Балу - 30.06.2009 08:23

Насколько я могу сказать, эти кадры нигде, кроме самой заставки, не появлялись — были сделаны специально для неё.


RE: Парадоксы и аллюзии - Shere Khan - 30.06.2009 10:39

Вы уверены? А что тогда за полнометражка Plunder and Lightning (TV Movie) , наверное это Габёж и молнии. может быть эти сцены были в ней, только потом в сериале их вырезали?


RE: Парадоксы и аллюзии - Балу - 30.06.2009 21:47

Я совершенно уверен в этом. С вырезанными сценами можно ознакомиться здесь:
YouTube: Deleted TaleSpin Clips
Кстати, было бы интересно, если бы заставку ЧнВ сделали из полностью оригинальных кадров с собственным сюжетом. Однако же не сделали. Какое теперь это имеет значение…


RE: Утраченная заставка - Балу - 06.07.2009 10:16

И вот буквально вчера я узнал, что такая заставка существовала, однако по каким-либо причинам не была включена в сериал. Однако она была показана по каналу Диснея в качестве анонса и поэтому сохранилась, по крайней мере в любительской видеозаписи
Посмотреть можно здесь:

http://www.youtube.com/v/FWjn58XAPrU


RE: Утраченная заставка - Shere Khan - 06.07.2009 14:19

Вам не кажется, что такая серия всё же существовала? Насколько я знаю она была показана в Росии в 1997-1999 годах в рубрике час Диснея на СТС между 20-25 сериями.Confused


RE: Утраченная заставка - Балу - 06.07.2009 15:08

А в 1992 году она не была показана? Среди 65 известных в США и показанных в России серий такого точно не было. Сужу по своим записям — ведь по ТВ я смотрел этот сериал лишь в 1992 году. Российских телеканалов больше у меня не было и нет.
Эпизод, в котором Балу залепляет Карнажу в морду ананасами, действительно присутствовал в пилотной серии.


RE: Утраченная заставка - Cat R. Waul - 12.07.2009 13:57

(06.07.2009 10:16)Водолей писал(а):  И вот буквально вчера я узнал, что такая заставка существовала, однако по каким-либо причинам не была включена в сериал...
Это больше похоже на промо-ролик (т. е. на ролик, который крутят по ТВ в рекламных целях, дабы познакомить зрителей с грядущими премьерами), чем на заставку.


RE: Утраченная заставка - Балу - 12.07.2009 15:34

Абсолютно точно (если судить по тексту, который читает диктор). Однако то, что данный видеоряд создавался как полноценная заставка (и был затем использован в качестве промо-ролика), представляет собой очень большую вероятность — учитывая абсолютную синхронизацию с песней. Взгляните на трейлеры любого мультфильма — просто подборка кадров, которые зритель увидит в грядущей премьере. Даже среди диснеевских: есть промо-ролик «Чип и Дейл спешат на помощь» с оригинальными сценами, которых нет в сериале — но там никто не задавался целью точно подогнать их к песне-заставке, а здесь это самоочевидно.


RE: Утраченная заставка - Shere Khan - 13.07.2009 02:33

А вот и не правда! В отличие от других мультсериалов кадры из заставки мультсериала Чип и Дейл в сериях присутствуют, и при чём все.