Russian TaleSpin Forum
Свои рисунки - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Музей Кейп-Сюзет (/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Тема: Свои рисунки (/showthread.php?tid=2)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


Ответ: Свои рисунки - Donald - 17.07.2010 16:44

Цитата:В том-то и дело, что некоторые перерисовывают то, что видят без построений.

Нет, ну это уровень детского сада, про такое я и не говорю, я имел ввиду рисовать нормально, со всеми построениями. А если, как вы пишите начинать с носа, то, по-моему, вообще ничего не получится, ибо не будешь видеть картину в целом.


Ответ: Свои рисунки - Agent Chip - 17.07.2010 16:58

(17.07.2010 16:44)Donald писал(а):  
Цитата:В том-то и дело, что некоторые перерисовывают то, что видят без построений.

Нет, ну это уровень детского сада, про такое я и не говорю, я имел ввиду рисовать нормально, со всеми построениями. А если, как вы пишите начинать с носа, то, по-моему, вообще ничего не получится, ибо не будешь видеть картину в целом.
Вот мы и пришли к общему мнению Wink
Я согласен, что срисовывать с построениями это эффективная практика и тренировка в рисовании. Но, если ты умеешь пользоваться построениями, то зачем рисовать то, что уже нарисовано? (Я имею ввиду перерисовывать картинку) Ведь уже можно пробовать рисовать что-то своё. Да, по началу это будет сложно, но зато опыта на много больше будет. Если конечно посидеть, подумать над рисунком, по рассуждать и чётко рисовать его опираясь на ту картинку, которая перед вами, но в другом положении. . А не так, что получится то и будет. Это в добавок тренирует логику, и видение пространства и объёма объекта. И ещё небольшой совет тем, кто об этом не знает - наблюдательность - залог хороших работ и прекрасных картин. Наблюдайте за всем, что видите на улице, и когда решите что-то нарисовать, то уже будете представлять как это в жизни выглядит. Wink


Ответ: Свои рисунки - Donald - 17.07.2010 17:03

Цитата:Но, если ты умеешь пользоваться построениями, то зачем рисовать то, что уже нарисовано?

Знать как пользоваться построениями - еще ничего не значит. Если мало практики, то никакие построения не спасут.


Ответ: Свои рисунки - Agent Chip - 17.07.2010 17:28

(17.07.2010 17:03)Donald писал(а):  Знать как пользоваться построениями - еще ничего не значит. Если мало практики, то никакие построения не спасут.
Согласен. ))) И практиковаться нужно много.


Ответ: Свои рисунки - Балу - 23.07.2010 10:41

Это пока не самостоятельный рисунок, а только набросок. Усиленно думаю над остальными героями.

[Изображение: bmtji66jkm.jpg]


Ответ: Свои рисунки - Cabanius - 24.07.2010 19:42

Мне нравиться! Что-то в стиле начала 20-го века? Мне почему-то напомнило новеллы О.Генри.Smile


Ответ: Свои рисунки - Балу - 24.07.2010 21:55

Нет, вы немного не угадали. Это же Мэри Поппинс из классического диснеевского фильма с Джулией Эндрюс в заглавной роли. Конечно, я отдаю себе отчёт, что герои «Чудес на виражах» не могли видеть этого фильма, но книги Памелы Трэверс выходили именно в этот период, и один бог знает, как мог этот персонаж реализоваться в том мире.


Ответ: Свои рисунки - Agent Chip - 19.08.2010 21:47

Как-то тут всё глухо... Я бы нарисовал что-нибудь, не будь я занят 3 проектами сразу...


Ответ: Свои рисунки - Cabanius - 19.08.2010 22:35

(19.08.2010 21:47)Agent Chip писал(а):  Как-то тут всё глухо... Я бы нарисовал что-нибудь, не будь я занят 3 проектами сразу...

После завтра постараюсь прервать застой! Жара наконец-то спала, ветер освежил мозгSmile. Как появиться свободная минута, дорисую старые наработкиWink!


Ответ: Свои рисунки - Agent Chip - 21.08.2010 01:08

А я уже больше сотни рисунков нарисовал, правда на другую тему. ))) На ЧнВ времени пока нет. Sad