Russian TaleSpin Forum
День рождения Алисы - Версия для печати

+- Russian TaleSpin Forum (http://talespin.aniworld.ru/forum)
+-- Форум: Ресторан Луи (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Звездивуд (/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: День рождения Алисы (/showthread.php?tid=103)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Ответ: День рождения Алисы - Баламут - 17.03.2013 13:05

(16.03.2013 16:41)Артур Коркоран писал(а):  Да, это всё работы того гениального художника под псевдонимом "Молодой". Года три назад скачал их все, очень понравились.
Работы действительно классные. А где их можно найти?


Ответ: День рождения Алисы - Артур Коркоран - 18.03.2013 19:52

На сайте romantiki.ru была галерейка, не знаю, как сейчас там.


Ответ: День рождения Алисы - Баламут - 19.03.2013 19:13

Спасибо, нашёл. Всё есть. Рисунки - супер!


Ответ: День рождения Алисы - Балу - 23.03.2013 01:51

Художник и правда талантливый.
Было бы очень интересно увидеть, как бы сделал мультфильм об Алисе художник Николай Кошкин, мэтр отечественной мультфантастики. Но вряд ли сейчас он востребован.


Ответ: День рождения Алисы - Fogel - 03.04.2013 14:26

Ладно, вставлю и свои три копейки. В свое время я был на премьере "Тайны третьей планеты" и видел всех создателей и самого Можейко :Р
Кстати, в это воскресенье был эфир посвященный этому мультфильму


Ответ: День рождения Алисы - Ежики - 04.06.2013 23:29

Я смотрела "День рождения Алисы" в кинотеатре, потом купила на ДВД.
Могу сказать, что впечатления у меня остались самые лучшие. И если честно, то мультфильм произвел на меня большее впечатление, чем книга. Тут показана настоящая трагедия вымершей планеты - не зря на съемках мертвую Колеиду условно называли "Чернобылем". В те времена, когда писалась книга, подобная трагедия могла быть только в фантастике - возможно, поэтому книга и получилась более "мягкой".
Красивая музыка, хорошие слова в песнях - в России песни с хорошими текстами встречаются теперь не так часто.
И понравился эпизод, где профессора Рррр приходится спасать от ловцов бродячих животных - сейчас это актуально. Понимаю, что тема отлова животных (и бездомных животных вообще) - это достаточно мрачно и серьезно, но ведь мультфильмы должны не только развлекать, но и воспитывать детей - чтобы те в будущем не повторяли ошибок экранных колеидян.


Ответ: День рождения Алисы - Балу - 04.06.2013 23:33

Согласен полностью. Авторы поработали над фильмом замечательно и использовали все возможности с умом.
Правда, меня смущает, что очень многие (и сам Булычёв в том числе) восприняли слишком буквально слова о похожести Рррр и котёнка. Ведь если верить тексту повести, он был похож на него отдалённо. Как выразился другой известный писатель, «похож на лемура, но не лемур».


Ответ: День рождения Алисы - Fogel - 07.06.2013 11:30

Мне этот мультфильм не очень понравилс. Лучше бы уж продолжение "Поселка" сняли


Ответ: День рождения Алисы - Балу - 07.06.2013 14:41

Боюсь, что столь квалифицированных аниматоров, как в 1988 году, сейчас днём с огнём не найдёшь.
Фогель, а не могли бы вы рассказать о том, как побывали на премьере «Тайны третьей планеты»?


Ответ: День рождения Алисы - Fogel - 09.06.2013 18:40

Абсолютно ничего интересного. Я бы сейчас назвал это гастролями съемочной группы - их было человек пять или шесть, они немного расказали какая это трудная работа, как долго они ждали этого дня... Разумеется премьера в Московских кинотеатрах уже прошла и создатели вместе с мультфильмом двигались по стране. Зал был набит школьниками и им было плевать кто перед ними и о чем они там болтают. Им был нужен мультфильм... В общем пока режиссер не пообещал забрать ленту и не уехать без показа, зал не желал заткнуться. После этого уже гости выступать не стали, а как только погас свет тихо вышли из зала. Осталось с тех пор мерзкое ощущение о невоспитаной толпе... и что видел Можейко, но так и не услышал что бы он мог нам сказать Sad