Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Песни об авиации
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Раз у нас форум по "Чудесам на виражах", то и песни должны быть тоже соответствующие т.е. о полётах и пилотах Smile

Пожалуй, самый известный гимн пилотов.




И наша советская версия в исполнениии великого Леонида Утёсова и его дочери Эдит.


Мне почему-то в припеве постоянно хотелось вклинить "Под крылом самолёта о чём то поёт зеленое море тайги!"... но это другая песня, конечно.
(08.02.2013 17:47)askiriya писал(а): [ -> ]Мне почему-то в припеве постоянно хотелось вклинить "Под крылом самолёта о чём то поёт зеленое море тайги!"... но это другая песня, конечно.
Другая, но тоже об авиации Wink





Гимн Балу Smile CDRR-версия.


Баламут, спасибо за тему. Ну, понеслась!

1) "Сomin' in on a wing and a prayer" есть же ж в самом-самом каноническом исполнении Веры Линн! Вот только на Ютубе его почему-то нет, поэтому ссылка на mp3. Все ж таки голос Линн здорово украшает любую песню (не исключая даже и 'Yesterday').

2) Не песня, но это меня не остановит: "Марш разрушителей плотин" из фильма 'The Dam Busters' 1954 года (точнее - чуть более поздняя аранжировка оркестра Билли Коттона). Кто не видел первоисточник - немедленно на торрент-трекеры! Я серьезно.





3) В строго хронологическом порядке добрались до 60-х. Песня из чудесного фильма Кена Эннакина (опять фильм, ога. Прям хоть создавай тему "Фильмы об авиации". А что? Можно...):



И определенно моя любимая песня о полетах в исполнении любимой отечественной группы. "Фантом" ЧиЖа? А вот фиг.



(19.02.2013 00:01)Kitozavr писал(а): [ -> ]Баламут, спасибо за тему. Ну, понеслась!
Не за что, Китозавр! Smile

(19.02.2013 00:01)Kitozavr писал(а): [ -> ]В строго хронологическом порядке добрались до 60-х. Песня из чудесного фильма Кена Эннакина
"Эти великолепные мужчины на их летательных аппаратах, или как я долетел от Лондона до Парижа за 25 часов 11 минут" или в нашем прокате "Воздушные приключения"? Smile Легендарная классика комедии с Терри-Томасом в роли усатого сэра(командира английской эскадрильи из "Большой прогулки" помните?; ) и с самим Бенни Хиллом в небольшой, но заметной роли пожарника. Да, когда-то Голливуд умел снимать такое "вечное" кино...

(19.02.2013 00:01)Kitozavr писал(а): [ -> ](опять фильм, ога. Прям хоть создавай тему "Фильмы об авиации". А что? Можно...)
Хорошая идея! Тем более, что фильмов об авиации не меньше, чем песен.
(20.02.2013 16:32)Баламут писал(а): [ -> ]"Эти великолепные мужчины на их летательных аппаратах, или как я долетел от Лондона до Парижа за 25 часов 11 минут" или в нашем прокате "Воздушные приключения"? Smile Легендарная классика комедии с Терри-Томасом в роли усатого сэра(командира английской эскадрильи из "Большой прогулки" помните?; ) и с самим Бенни Хиллом в небольшой, но заметной роли пожарника. Да, когда-то Голливуд умел снимать такое "вечное" кино...

О да! Это был великолепный фильм. Давно уже его не видел, нужно будет пересмотреть!
Нууу, это не про авиацию песня, в полном понимании этого слова, это песня про воздушных пиратов, но врядли она связана с сериалом, просто было странно на неё наткнуться, вот решила поделиться.


(27.02.2013 10:00)Балу писал(а): [ -> ]
(20.02.2013 16:32)Баламут писал(а): [ -> ]"Эти великолепные мужчины на их летательных аппаратах, или как я долетел от Лондона до Парижа за 25 часов 11 минут" или в нашем прокате "Воздушные приключения"? Smile Легендарная классика комедии с Терри-Томасом в роли усатого сэра(командира английской эскадрильи из "Большой прогулки" помните? Wink) и с самим Бенни Хиллом в небольшой, но заметной роли пожарника. Да, когда-то Голливуд умел снимать такое "вечное" кино...

О да! Это был великолепный фильм. Давно уже его не видел, нужно будет пересмотреть!
Смешарики отжигают! Согласно комментам на Ютубе, эта песня "даже у профессиональных работников авиации снискала себе славу". Плюс, в этом клипе "засветились" многие известные лётчики прошлого - как дань памяти им. И обратите внимание, какую книгу читает Пин Wink



Страниц: 1 2
URL ссылки