Russian TaleSpin Forum

Полная версия: Лучший второстепенный персонаж
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Одна из главных особенностей сериала «Чудеса на виражах» — это большое разнообразие второстепенных персонажей, которые появляются каждый в своём эпизоде. Иногда они пародируют известных лиц своего времени, иногда обыгрывают киношные стереотипы, а чаще всего исполняют собственные функции, поскольку силами одних лишь главных героев многопланового приключенческого сериала не сделать. Предлагаю каждому вспомнить поимённо своих любимых эпизодических, но далеко не проходных героев ЧнВ. Лично я сделаю это в виде «горячей пятёрки» самых запомнившихся персонажей.

Барни О'Туррет — старый, подслеповатый кабанчик, ветеран противовоздушной обороны, всю жизнь прослуживший в батарее береговой артиллерии на входе в бухту Кейп-Сюзетт. Считает, что прекрасно осведомлён обо всех действиях своего рода войск, хотя на самом деле оказывается, что единственная обязанность Барни, которую он выполнял двадцать пять лет — чистить дула орудий. И хотя его попытки помочь приносят ещё больше неудач, он преисполнен отваги, терпения и решимости выполнить долг до конца, что ему в конце концов и удаётся.

Ральф Трогмортон — сотрудник Федерального агентства лётных прав. Кажется, суслик. Инспектор-буквоед, способный засудить любого за невыполнение инструкций надлежащим образом. Свою уникальную способность сбивать назиданиями с толку он умудрился передать по наследству. Однако даже он был вынужден склонить голову перед лётным мастерством Балу.

Джо Макги — старый лев, опытный лётчик, без вести пропавший в дальнем ущелье много лет назад. Утратив память в результате аварии, Балу попадает в его лётную школу, которую Джо самостоятельно оборудовал из разбившихся там самолётов. Хитрыми психологическими приёмами Джо возвращает Балу в нормальное состояние, однако после всех злоключений обнаруживается, что он погиб в этом самом ущелье и всё, что случилось с Балу, должно было быть наваждением, хотя в доме старого Джо находят его фотоснимок с Балу.

Джек Кейс — почтальон-аферист, заяц, выдавший себя за секретного агента, чтобы срочно доставить посылку с рыболовными червями для Верховного маршала Тембрии. Однако его шпионские игры привели к аресту Балу и Ребекки, а сам он потерпел полную неудачу, после чего был вынужден освободить наших героев, за что и был наказан в качестве шпиона.

Кэтти Додд — прелестная лисица-археолог, молодая, но крайне целеустремлённая. Найдя ключи от затерянного города Тенабула, была схвачена бандой «чёрного археолога» Тадеуша Лязга. Спасшие её Балу и Луи не воспринимают её всерьёз, но Кэтти не интересуют их ухаживания и вообще ничего, кроме загадки исчезнувшей цивилизации. Когда все вместе оказываются в плену Лязга, то Балу, Луи и Кэтти действуют как единая команда. И хотя древний город был разрушен злодеем, Кэтти празднует победу — у неё осталось главное доказательство его существования, а значит, она была права.
Неужели эта тема не заинтересовала никого? Хотелось бы узнать, что вы думаете об эпизодических героях ЧнВ. Ведь это они и становятся источником многих приключений Балу и компании.
Я в некотором замешательстве. Кроме Джека никого из вышеназванных не припомню. А так наибольшее впечатление произвел капитан-призрак, очаровавший Бекки.
Прошу прощения, Ирина. Эти персонажи (кроме Трогмортона) были в сериях, не показанных в 1992 году. Но это досадное недоразумение легко исправить, если вы желаете.
Ну, если только вас не слишком затруднит... (смущенный смайлик).
Всегда пожалуйста, Ирина. Освобожу только место на своём компьютере.
Пожалуй, наиболее из второстепенных персонажей запомнился Джо Макги, и вообще серия про то, как Балу забыл свои навыки, очень сильная и запоминающаяся, на мой взгляд!
Конечно же Джо МакГи! очень мудрый и доброжелательный персонаж, вобщем такой как Балу у Киплинга.
Давно еще заметил, что Кэтти несколько напоминает Гаечку своим характером. Конечно, не всем, но вот отношением к своей работе (весьма на мой взгляд правильное, когда работа является хобби) и своим отношением к Балу и Луи.
Из перечисленных - естественно Джо Макги, Кэтти Додд тоже ничего. Джек Кейс - просто посмешище какое-то, даже выкручиваться не умеет. Оставшихся двоих я терпеть не могу Exclamation
Страниц: 1 2 3
URL ссылки