Russian TaleSpin Forum

Полная версия: "Союзмультфильм" могут закрыть...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
А сюда это видео нельзя залить? А то я с сайта не могу его загрузить без регистрации... Был бы весьма признателен.
(18.11.2010 02:02)Баламут писал(а): [ -> ]А сюда это видео нельзя залить? А то я с сайта не могу его загрузить без регистрации... Был бы весьма признателен.

Я смотрел здесь http://www.youtube.com/results?search_qu...escue&aq=f
Товарищи, это уже оффтопик. Или вы возвращаетесь к теме, или я закрываю её.
Ура! Легендарная студия возраждается и нас ждут её новые шедевры!
"Союзмультфильм": возрождение легенды
Честно говоря, я не жду сильных шедевров в ближайшие годы. Потому что нет сейчас профессионалов прежнего уровня (об этом пишет постоянно, например, Георгий Бородин в своём ЖЖ). Из анимации словно выпала её актёрская составляющая — ведь играет персонажа не только озвучивающий актёр, но и художник-аниматор, который «ведёт» героя. Но я не только думаю, а точно знаю, что такие есть. Например, Рим Шарафутдинов из Уфы, который сознательно разрабатывает традиционную рисованную анимацию.
Алдашина я уважаю и думаю, что он способен сделать много. Вот ещё бы Тарасова с его интеллектом…
Недавно была на выставке, посвящённой выпуску "Карусель", если помните такой. Приятно удивилась, что союз мультфильм ещё работает, да ещё как! Там демонстрировался новый короткометражный мультик про собаку. Кстати, в 3д. Сейчас его будут по всем выставкам и показам гонять, а широкой публике продемонстрировать должны примерно через год.
Вы были на этой выставке? Очень интересно.
Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее. «Весёлая карусель» была экспериментаторским проектом, там работали одни из моих любимых режиссёров Анатолий Петров и Валерий Угаров, и работали весьма интересно. К тому же критик Георгий Бородин анонсировал также на выставке рассказ о другом мультжурнале, который так и не был создан. Вот и будет интересно послушать впечатления.
Я не уверена, что мы об одной выставке говорим, если честно. Я про галерею на Нагорной (http://www.galereya-nagornaya.ru/). И кстати, выставка ещё открыта до 3 числа. Она не большая, но лично мне понравились очень раскадровки к первым "Ну, погоди". Сам пилотный выпуск, по-моему, проигрывает варианту Котёночкина, но раскадровка великолепна, стильная, очень живая. Если бы они такие комиксы выпустили, я бы читала их неперестовая, листала бы и смотрела. Остальное было любопытно посмотреть, но для меня не слишком информативно, так как очень люблю технические моменты, которые в аннотациях небыли раскрыты. Однако в течении недели там проходят лекции создателей, в основном на которые и надо идти. Но я великий опоздун, и застала только маленький кусочек, к сожалению. И вот там как раз поднаготная процесса и раскрывалась(. Ещё в первом зале показывали фильм про Петрова, кстати. Точнее про его греческую серию. Интересно как он объяснил отказ от ротоскопии(в фильме этот процесс по другому назвали, забыла) в своих мультфильмах, что дескать они берут живого человека и превращаете его в тлен (это не цитата)), снимая его движения и механически перерисовывая, а он берёт тлен и оживляет его. Вообще восхитительно, как без референсов можно ТАК убедительно и прекрасно передавать движения, не представляю... Кстати, когда мне предложили посмотреть фильм и сказали, что он про Петрова, я грешным делом подумала про Александра Петрова. Надеюсь вы его тоже знаете. В общем впечатления остались приятные и порадовало, что мультипликационные традиции ещё не все растерены.
Нет, мы с вами говорим именно про одну и ту же выставку.
Спасибо за интересный рассказ!
Вот любопытная статья, в которой, среди прочего, упоминается озвучивание Кита Ветрогона Марией Виноградовой.

http://april-knows.ru/top_ten/8_glavnykh...multfilma/
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки